Алексей Саньков: «В Казани я смотрел на великих спортсменов»



Молдавский пловец Алексей Саньков, которому в октябре этого года исполнилось только 16 лет, уже завоевал путевку на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Этот год стал для Санькова очень успешным. На Олимпийском фестивале в Тбилиси пловец завоевал три золотые медали и одну серебряную (на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем Саньков взял «золото», а на дистанции 1500 кролем завоевал «серебро» - Примечание редакции).

В интервью SPORTS.md Алексей рассказал о подготовке в турниру в Люксембурге, о предстоящей школьной сессии, а также о том, каким выдался для него этот год, и где он планирует встретить новогодние праздники.

 width=

- После чемпионата мира по плаванью в Казани каких-то важных стартов у тебя не было. Чем занимался всё это время и поддерживал ли форму?

- Соревнований пока никаких не было, но будут в конце января. Занимался все это время укреплением здоровья, и поддерживал форму.

- О каких соревнованиях идет речь?

- Соревнования называются "Euro meet", будут проходить в Люксембурге. В прошлом году мы выступали на этом турнире. Какие дистанции будут плыть, пока ещё не знаю.

- Сейчас ты находишься на сборах в Тирасполе. Какая у них цель?

- Набрать прежнюю форму, а уже чуть позже буду готовиться к турниру в Люксембурге.

 width=

- Этот год выдался для тебя успешным. Какие соревнования запомнились больше всего?

- Да, я с вами согласен, было приобретено много опыта и посещено огромное количество красивых мест. Одинаково запомнились соревнования в Тбилиси и в Казани.

В Тбилиси был мой триумф, а в Казани я смотрел на великих спортсменов, которые намного выше меня по уровню подготовки, и видеть, как они плавают, потрясающее зрелище.

 width=

- Как обстоят дела в школе? Скоро пора зимней сессии...

- В школе всё хорошо, учителя мне помогают и поддерживают, очень им за это благодарен. Сейчас приезжаю из Тирасполя писать сессии, поэтому нужно успеть подготовиться.

- Где планируешь встретить Новый год?

- Если честно, пока ещё не планировал, нет времени.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑