Сборная Молдовы по водному поло отправилась в Словению за свои деньги



Сборная Молдовы по водному поло отправилась на матчи отборочного этапа к Чемпионату Европы по водному поло в Словению за свои деньги.Причиной этому стало то, что министерство молодёжи и спорта отказалась оплачивать какие-либо расходы молдавских ватерполистов.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы по водному поло принимает участие в эти дни в отборочном этапе к чемпионату Европы. После достойного поражения от швейцарцев, молдавские ватерполисты проиграли с разгромным счетом Словении. После этого молдавские ватерполисты неожиданно смогли сыграть вничью с лидером своей группы, сборной Украины.

"Не стоит ожидать высоких результатов от наших ватерполистов, так как на чемпионат Европы молдавская сборная поехала за свой счет. Министерство молодежи и спорта не выделило национальной команде ни одного лея на участие и подготовку к турниру" - заявил молдавским СМИ главный тренер сборной Молдовы по водному поло Михаил Нагорный.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным напомнить, что около месяца назад Михаил Нагорный уже отмечал, что министерство молодёжи и спорта не выделяет денег молдавской команде даже на то, чтобы сборная могла принимать участие в подготовительных международных турнирах.

"В прошлом году мы принимали участие в открытом чемпионате Украины, но это оказалось дорого для нас. Профинансировать шесть туров чемпионата министерство молодежи и спорта не в состоянии, и игровой взнос у них очень представительный. Мы решили укрепить возможности нашего внутреннего чемпионата, чем играть в зарубежных соревнованиях на которых у нас нет денег" - заявил молдавским СМИ ранее Михаил Нагорный.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑