Сборная Молдовы по водному поло заняла 4-ое место в отборочной группе к ЧЕ



Сборная Молдовы по водному поло завершила свои выступления в отборочном турнире к чемпионату Европы. В своей группе подопенчые Михаила Нагорного заняли 4-ое место из 6 возможных.

В первом матче сборная Молдовы достойно проиграла Швейцарии со счетом 8:9. После этого матча молдавские ватерполисты проиграли с разгромным счетом Словении (19:5).

В своём третьем матче молдавские ватерполисты неожиданно смогли сыграть вничью с лидером своей группы, сборной Украины (10:10).

В двух последних матчах национальная команда добилась победы над Белоруссией (9:8) и проиграла Франции со счетом 6-17.

По итогам 5 матчей сборная Молдовы по водному заняла в своей группе 4-ое место из шести возможных. Молдова опередила в турнирной таблице сборные Белоруссии и Швейцарии.

"Уже то, что мы избежали последних мест - большой успех для нашей сборной. Мы выступили вполне достойно. К большому сожалению, ватерпольная сборная никому кроме нас не нужна. Наша страна в лице министерства молодежи и спорта отвернулась от национальной команды" - заявил молдавским СМИ главный тренер сборной Молдовы по водному поло Михаил Нагорный.  

Отборочный турнир европейского первенства по водному поло состоялся в городе Крань, что в Словении. Первое место в нашей группе заняла ватерпольная сборная Франции, пробившаяся в следующий квалификационный этап чемпионата Европы. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑