Братья Тарновские завоевали для Молдовы два «серебра» в первый день чемпионата мира

В Сегеде (Венгрия) состоялся первый день финалов первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров. Было разыграно 10 комплектов наград. Молдавским спортсменам досталось 2 «серебра».

В категории мужчин до 23-х лет на дистанции 1000 метров (каноэ-одиночка) второе место занял представитель Молдовы Олег Тарновский, который финишировал с результатом 3.49,372. Олег уступил только Мартину Фуксу из Чехии (итоговый результат - 3.48,060).  «Бронзу» в данной категории завоевал Павел Алтухов из Украины (3.50,604).

В категории юниоров (каноэ-одиночка) на дистанции 1000 метров Молдове также досталось «серебро», и завоевал его младший брат Олега - Сергей Тарновский. Представитель Молдовы финишировал вторым с результатом 3.54,062. Он уступил только Джонатану Хайду из Венгрии (3.52,910). «Бронзу» на данной дистанции завоевал Владислав Чеботарь из России (3.54,954).