Сборная Молдовы по водному поло получила от федерации 25 тысяч леев из 125 необходимых



Министерство молодежи и спорта выделило 25 тысяч леев из 125 необходимых, на участие национальной сборной Молдовы по водному поло во втором туре чемпионата Европы.

На первый этап европейского первенства молдавские ватерполисты ездили за счет финансовых средств наставников сборной.

Участие молдавской сборной во втором этапе чемпионата Европы, по подсчетам тренерского штаба, обойдется в 125 тысяч леев. Министерство молодежи и спорта на поездку в Словакию изыскало только 25 тысяч.

«Благодаря тому, что тренеры не потеряли уверенности в своей работе, они готовятся по плану, несмотря на все шторма, которые происходят на сегодняшний день. Чемпионат Европы - не за горами. Мы поедем на него, чего бы нам это не стоило. Потому что на кону стоит репутация нашей страны, имидж федерации и долголетний труд тренерского состава» - заявил в интервью телеканалу TV7 Олег Ожог, Менеджер Молдавской Федерации Водного Поло.

«Если мы не примем участие в данном соревновании, то нам грозят серьезные неприятности - штраф в размере 20 тысяч долларов. Где мы найдем такие деньги, я не знаю. Мне больно смотреть на нынешнюю ситуацию в молдавском спорте. Наши коллеги из Белоруссии уже приобрели билеты в оба направления» - считает Михаил Нагорный, Главный Тренер Сборной Молдовы по Водному Поло, Заслуженный Тренер РМ.

На первый тур европейского первенства в Словению ватерпольная сборная ездила на деньги наставников сборной. Тренерский штаб отказываться от участия во втором этапе также не собирается.

«По надуманной причине мы не были командированы. Я считаю, что это была диверсия по отношению к нашей федерации. Белорусы забронировали не только билеты, но и новую форму. А мы пользуемся старыми запасами.
10-ого июля команда должна сидеть в микроавтобусе, что тоже неправильно, ведь ребята ростом под 2 метра. Ехать в пути придется 20 часов. Но мы 10-ого числа сядем в автобус и поедем» - добавил в интервью телеканалу TV7 Олег Ожог, Менеджер Молдавской Федерации Водного Поло.

После первого этапа чемпионата Европы сборная Молдовы занимает 4-ое место в группе. На счету национальной команды по одной победе и ничьей, три поражения и 3 набранных очка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑