Яков Бухнэ: «Мы счастливы, что за Молдову выступает Сергей Тарновский»



Как сообщал сайт SPORTS.md ещё ранее, первую медаль сборной Молдовы на юношеской Олимпиаде в Нанкине принём 17-летний Сергей Тарновский, гребец, который с гигантским преимуществом выиграл спринт на каноэ-одиночке, завоевав золотую награду. Воспитанник украинской гребли в январе принявший молдавское гражданство, в олимпийский Нанкин отправился лишь в последний момент.

Родная для Сергея Тарновского Украина два летних месяца добивалась от Молдовы компенсации за переход 17-летнего гребца в нашу сборную. Затянувшееся разбирательство с участием Международного  Олимпийского комитета и Международной федерации грозило гребцу пропуском юношеской Олимпиады. Лишь за неделю до поездки в Поднебесную МОК, отклонив жалобу Украины, разрешил Тарновскому представлять Молдову в Нанкине. В Китай Сергей Тарновский отправился в статусе главной олимпийской надежды отечественной сборной. Выданные авансы юный гребец оправдал с лихвой. В финальном заезде Тарновский легко расправился с литовцем Коробовым, опередив прибалта на 3 секунды.
 
«Все мы ожидали от Сергея Тарновского такого великолепного результата, и мы в итоге счастливы. Он блестяще выступил на недавно состоявшихся юношеских чемпионатах мира и Европы. Победой в Нанкине он увенчал соревновательный сезон 2014 года. Это большой успех для Молдовы. Все очень рады, что за нашу страну выступает такой талантливый спортсмен.

Но мы также рассчитаем на завоевание еще одной медали в Нанкине» - сказал в интервью телеканалу TV7 Яков Бухнэ, президент Федерации гребли РМ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑