Руководство ватерпольной сборной Молдовы одолжило денег



Одолжили 5 тысяч евро для участия во втором отборочном туре чемпионата Европы. Министерство молодежи и спорта отказалось финансировать поездку ватерпольной сборной на первенство Старого Света.  

Руководство ватерпольной сборной Молдовы одолжило денег на поездку на второй отборочный тур чемпионата Европы. Заняв 5 тысяч евро, наставники сборной рассчитывают на то, что министерство молодежи и спорта, ранее отказавшееся финишировать участие национальной команды в первенстве Старого Света, вернет им деньги.

Участие ватерпольной сборной в первом отборочном туре чемпионата Европы оплатили наставники, а деньги на выступление во втором туре тренеры национальной команды одолжили. Занять 5 тысяч евро руководителям сборной пришлось после отказа со стороны министерства молодежи и спорта финансировать поездку сборной в Словакию.

Олег Ожог, Менеджер Молдавской Федерации Водного Поло: «Едем за счет средств, одолженных у ветеранов водного поло. Надеемся, что министерство молодежи и спорта по возвращению сборной компенсирует наши расходы.»
Михаил Нагорный, Главный Тренер Сборной Молдовы По Водному Поло, Заслуженный Тренер РМ: «Министерство нам не ответило ни положительно, ни отрицательно. Ни игроки, ни наставники не знают, как быть дальше: вернут нам деньги или нет. Всё покрыто мраком.
Так продолжаться не может. Это путь вне куда. Если в дальнейшем также будет финансироваться подготовка, то такие виды спорта, как водное поло, вымрут.»

Министр молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну считает, что возглавляемое им ведомство приложило все усилия для поиска денег, но так их и не нашло.

Октавиан Бодиштяну, Министр Молодежи И Спорта РМ: «Не всегда получается делать то, что хочется. Мы исходим из своих возможностей.»

Во втором туре ватерпольного чемпионата Европы молдавская сборная проведет 5 матчей против Англии, Швейцарии, Словакии, Дании и Франции.

Андрей Русу, Ватерполист Сборной Молдовы: «Были небольшие финансовые сложности. Но наша команда готова сыграть во втором туре чемпионата Европы на морально-волевых качествах.»
Олег Гребанов, Ватерполист Сборной Молдовы: «Мы знаем соперников. Все команды довольно высокого уровня. Фавориты нашей группы - Франция и Словакия. Эти команды входят в Топ-12 в Европе. Остальные соперники - примерно нашего уровня. Будем сражаться.»

Второй отборочный тур европейского первенства пройдет в Кошице. В Словакию ватерпольная сборная отправится на микроавтобусе. Команде предстоит преодолеть 2500 километров по маршруту Кишинев-Кошице-Кишинев.

Олег Ожог, Менеджер Молдавской Федерации Водного Поло: «Они едут в Словакию по горным дорогам Румынии. Конечно, было бы лучше полететь самолетом, но это из области фантастики.»

В первом отборочном туре чемпионата Европы, проходившем в Словении, молдавские ватерполисты набрали 3 очка, заняв в группе 4-ое место.

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑