Ион Бабэрэ в течение сорока лет пробежал 226 тысяч километров



Пройти  пешком пару километров в 30-тиградусную жару - испытание не из легких. Пробежать такую же дистанцию  под лучами палящего солнца не всякий отважится!

Для  участников же клуба любителей бега «Экспресс» подобное времяпровождение   стало уже традиционным. И на этот раз группа поклонников здорового образа жизни 12-й  год подряд именно таким образом отметила  День железнодорожника.

Возглавил группу бегунов   неутомимый Ион Бабэрэ, на счету которого  226 тысяч километров, преодоленных за 40 лет занятий бегом. Рядом с президентом клуба, как всегда, был  77-летний ветеран Михай Булгару. В окружении опытных атлетов спокойно преодолел дистанцию самый юный участник мини-марафона,15-летний Андрей Котоман. 

Финишировали бегуны перед зданием железнодорожного вокзала, где их радушно встретили представители Молдавской железной дороги, коллектива, в котором трудится большинство бегунов клуба «Экспресс».

Отметим, что практически в том же составе группа бегунов выступила перед этим  в забеге по маршруту Новые Анены - Виишоара, финишировав в летнем лагере, где спортсменов с большим удивлением и уважением встретили сотни отдыхающих детей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑