Молдавские атлеты завоевали 4 медали и установили мировой рекорд в Японии



Сборная Молдовы по лёгкой атлетике среди ветеранов сумела доказать, что и такая маленькая страна как наша, имеет качественных спортсменов и способна творить мировые рекорды.

На чемпионате мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, который недавно завершился в городе Киото, что в Японии,  сборная Молдовы завоевала 4 медали (3 золота, 1 бронза) и установила 1 мировой рекорд.

Александра Маргиева сумела стать лучшей в мире в метании диска. Молдавская атлетка сумела забросить «снаряд» на 35,69 метров. Также Маргиева заняла и первое место в мире в метании молота, который был заброшен Александрой на 13,42 метра.

Необходимо отметить, что Александра Маргиева является мамой одних из лучших спортсменов Молдовы последних трёх лет - Залины, Марины и Сергея Маргиевых.

Другой представительницей Молдовы, которой также удалось завоевать медаль, была Ольга Когэльничану. Более того, Ольга сумела организовать в Японии один из немногих мировых рекордов.

Ольга Когэльничану завоевала «золото» и установила мировой рекорд сумев показать самый лучший результат в метании копья - 40,79 метров.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 35 боб-сахалин 11 октября 2013 | 08:37 Гриша---- ты просто Гришшшша.Это же ЧМ среди ВЕТЕРАНОВ.
+2 60 гриша 10 октября 2013 | 22:41 13 в метании молота ето смех просто хоть бы не писали сей результат

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑