Молдавское ядро прилетело в Лондоне на 19-е место. Ждём прорыва от Сергея Маргиева

Димитриана Сурду заняла 19-е место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне в соревнованиях по толканию ядра.

В первой попытке она показала 17 метров 24 сантиметра, во второй - улучшила результат на 13 сантиметров, а в третьей совершила заступ.

Чемпионкой мира стала китаянка Лиао Гонг (19 метров 94 сантиметра). Серебряная медаль - у венгерки Аниты Мартон (19.49) и бронзовая - у американки Мишель Картер (19.14).

На снимке - три призёра после вручения им наград.

Сегодня поздно вечером в финале соревнований по метанию молота выступит молдавский спортсмен Сергей Маргиев.

Прямую телевизионную трансляцию из столицы Великобритании можно посмотреть на канале Евроспорт.