Лилия Фиськович в марафоне оставила за своей спиной 130 соперниц!

Самая выносливая спортсменка Молдовы, бегунья Лилия Фиськович заняла 27-е место на олимпийской марафонской дистанции в Рио. Она показала время 2 часа 34 минуты 5 секунд, установив личное достижение.

Любопытно проследить, на какой позиции находилась Фиськович после разных отрезков дистанции. После 5-ти километров она занимала 59-е место, после 10-ти - 62-е, после 15-ти - 62-е, после 20-ти - 50-е, на середине дистанции в 42 километра 195 метров - 48-е, после 25-ти километров - 46-е, после 30-ти - 44-е, после 35-ти - 35-е, после 40-ка - 30-е и, наконец, на финише - 27-е.

Такой график говорит об уверенности в себе и умении сохранять силы на протяжении всей дистанции.

В стартовом протоколе было 157 фамилий. Две спортсменки отказались еще до начала соревнований, 24 бегуньи сошли с дистанции, а медали завоевали: «золото» - Джемима Джелагат Сумгонг из Кении (2 часа 24 минуты 4 секунды), «серебро» - Юнис Джепкируй Кирва из Бахрейна (2:24:13) и «бронзу» -Маре Дибаба из Эфиопии (2:24:30).

SPORTS.md считает выступление Лилии великолепным и искренне поздравляет 27-летнюю тираспольскую спортсменку с прекрасным достижением и надеется, что ее главные спортивные победы еще впереди!