Сборная Молдовы по биатлону приняла участие в чемпионате мира

Команда Молдовы приняла участие в летнем чемпионате мира по биатлону, который состоялся на прошедших выходных в городе Форни-Авольтри, что в Италии.

Биатлонисты из Молдовы представили нашу страну во всех видах соревнований. В общей сложности нашу страну представили 6 биатлонистов.

Из числа представителей Молдовы самых лучших результатов добился Виктор Пынзару, который занял 14-ое и 20-ое места в юношеских гонке преследования и спринте.

Николай Гайдук расположился на 22-ой и 24-ой позициях. Святослав Малютин занял 22-ое и 35-ое места, а Ливиу Дуболарь и вовсе был дисквалифицирован.

Несколько спортсменок предсавили Молдову и в женском спринте среди юниорок. Таким образом Дойна Кравченко заняла 23-е место, Александра Каменщик заняла 24-е место среди взрослых биатлонисток, а в гонке преследования молдавская стреляющая лыжница не финишировала.