Легкая атлетика. Гость в шоке, а мы уже привыкли к подобным трудностям



С коротким  трехдневным визитом столицу  нашей республики посетил Жан Грациа (Jean Gratia), вице-президент Европейской ассоциации легкой атлетики (EAA). Гость с берегов Женевского озера первым делом ознакомился с Легкоатлетическим манежем и стадионом «Динамо»,  двумя основными  спортивными объектами, предназначенными для тренировок и проведения соревнований «королевы спорта».

Свои впечатления высокий гость высказал на встрече с руководством Национального Олимпийского и Спортивного Комитета.

- Я в шоке от увиденного! Легкоатлетический манеж, предназначенный для тренировок в холодное время года, был предоставлен танцевальному коллективу для съемок видеоклипа. Мне сообщили также, что на протяжении года манеж сдается в аренду для проведения выставок собак и строительных материалов.

Хочу отметить, что новое покрытие беговых дорожек на стадионе «Динамо» не соответствует  современным требованиям.

Критическая оценка вице-президента EAA продиктована заботой Жана Грациа о состоянии дел в национальной федерации, руководство которой в неимоверных условиях решает вопросы  завоевания олимпийских квот, участия во всех ежегодных континентальных чемпионатах.

Президент Федерации легкой атлетики Анатолий Балан отметил постоянную поддержку со стороны Национального Олимпийского и Спортивного Комитета в вопросе сохранения  существующих спортивных объектов. Об этом, в частности, свидетельствует Меморандум о реконструкции стадиона "Динамо", подписанный президентом НОСК Николаем Журавским и руководством Международной федерации легкой атлетики  IAAF. В случае успешного решения данного вопроса уютный стадион по улице Щусева может быть обновлен к осени будущего года.

Свою поддержку усилиям по успешному решению проблем подтвердил Жан Грациа, один из кандидатов на должность президента  Европейской ассоциации легкой атлетики на выборах, которые состоятся в 2015-м году.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑