Молдова опередила сборную Европы, но оказалась только на 4-м месте. Легкая атлетика

Сборная Молдовы по легкой атлетике заняла четвертое место в командном чемпионате Европы (третья лига), прошедшем в столице Грузии - Тбилиси. Набрав 446 очков, наша сборная пропустила вперед команды Кипра (495 очков), Исландии (487) и Израиля (471,5), зато смогла обойти сборные  Азербайджана, Люксембурга, Грузии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Мальты, Армении, Албании, Македонии, сборную Ассоциации малых стран Европы и команду Андорры.

Во вторую лигу поднялись сборные Кипра и Исландии, а сборной Молдовы и на следующем чемпионате придется стартовать в самой слабой, четвертой группе ЧЕ.

Нужно заметить, что организационный комитет командного чемпионата Европы в Тбилиси проявил гуманность, взял шефство и оказал помощь реабилитационному центру «Ridemed», где проходят лечение люди различного возраста с заболеванием церебральным параличом (на снимке).

Соревнования в высшей лиге в немецком городе Брауншвейг выиграли сборные Германии, России и Франции, в первой лиге в Таллинне тройку призеров составили Беларусь, Норвегия и Финляндия, во второй лиге в Риге - сборные Швейцарии, Латвии и Болгарии.