Вадим Рацэ пробивал три пенальти в туре чемпионата Румынии

Футболист сборной Молдовы Вадим Рацэ стал одной из главных фигур в матче 16-го тура чемпионата Румынии «Ботошань» - «Волунтарь». На 59-й минуте, при счёте 2:2, гости получили право на пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошёл молдавский полузащитник и нанёс точный удар. Однако судья гол не засчитал из-за того, что кто-то из его партнёров до удара оказался в штрафной площади. Вторая попытка Рацэ оказалась точной, и «Волунтарь» повёл в счёте – 3:2.

Однако всего через две минуты гости остались в меньшинстве после удаления, а ещё спустя 10 минут хозяева ответили такой же любезностью. Паритет на поле был восстановлен. Красную карточку уже получил игрок хозяев.

В оставшееся время чаша весов могла склониться в сторону и той, и другой команды. На восьмой минуте компенсированного времени «Волунтарь» получил право на ещё один пенальти. К мячу снова подошёл Вадим Рацэ, но на этот раз переиграть вратаря ему не удалось.

В итоге поединок завершился вничью – 3:3.

Бывший футболист сборной Молдовы Игорь Армаш вышел в стартовом составе гостей и был заменён на 90-й минуте.

«Волунтарь» набрал 17 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. От шестой строчки, дающей право сыграть в плей-офф, команду отделяют 5 очков.