Легкоатлеты завоевали 3 медали в первый день чемпионата Балканских стран в Болгарии

Сборная Молдовы принимает участие в чемпионате Балканских стран, который проходит в эти дни в болгарском городе Стара-Загора.

По итогам первого соревновательного дня сборная Молдовы завоевала 3 медали - 1 «золото» и 2 «серебра».

Ион Сюрис занял второе место в забеге на 1500 метров а Олеся Кожухарь на дистанции 400 метров расположилась на той же позиции. Метатель молота Сергей Маргиев стал чемпионом своего турнир с результатом 73 метра 77 сантиметров. Новоиспеченный чемпион Балканиады опередил турецкого и хорватского спортсменов.

«На Балканиаде выступают в основном молодые молдавские легкоатлеты. К сожалению, в Болгарию наша сборная поехала за счет федерации и спонсоров, которые оплатили поездку команды на автобусе. Министерство молодежи и спорта денег на выступление в Балканиаде пока не выделило» - отметил президент молдавской федерации легкой атлетики Анатолий Балан.

Чемпионат Балканских стран по легкой атлетике продлится два дня. Легкоатлеты сборной Молдовы выступят почти во всех видах программы. Всего в Болгарию отправилось более 30 отечественных спортсменов.