Сборная Молдовы по легкой атлетике завоевала 4 медали на чемпионате Балканских стран

Сборная Молдовы по легкой атлетике успешно завершила выступления на чемпионате Балканских игр в городе Стара-Загора, что в Болгарии.

Завоевав 3 медали в первый день турнира, во второй молдавская команда выиграла еще 1 награду.

«Серебро» досталось бегуну Алексею Кравченко, который в финале забега на 400 метров с барьерами финишировал вторым с результатом 51,79 секунды. Наш соотечественник уступил во времени лишь сербскому легкоатлету.

В общекомандном зачете сборная Молдовы заняла 7-ое место среди 13 стран. В активе нашей команды 1 «золотая» и 3 «серебряные» медали. В первый  день Балканиады призерами турнира стали метатель молота Сергей Маргиев и бегуны Ион Сюрис и Олеся Кожухарь.

В Болгарию сборная Молдовы в составе 30 отечественных легкоатлетов ездила на автобусе. Министерство молодежи и спорта отказалось финансировать поездку национальной команды на Балканиаду. Деньги выделили молдавская федерация легкой атлетики и ее спонсоры.