Молдавские легкоатлеты вернулись с чемпионата мира в США



Андриан Мардаре, ставший бронзовым призером юношеского чемпионата мира по легкой атлетике, вернулся домой из Соединенных Штатов Америки. В кишиневском аэропорту Мардаре заявил, что мог выступить еще лучше.

Бронзового медалиста в метании копья встречали родные и близкие, а также руководители молдавской Федерации легкой атлетики.

Мардаре считает, что в США он мог стать и чемпионом.

«У меня только положительные эмоции. Хочу поблагодарить тренера, который всегда был рядом. Если бы я повторил результат, показанный в квалификации, то завоевал бы золотую медаль. На предварительной стадии у меня был лучший результат на турнире», - говорит Андриан.

На чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей в американском Юджине Молдова была представлена тремя спортсменами.

Николай Чебан занял 11-е место в метании диска, а Мария Таку в метании копья была 27-й.

«Для меня это очень хороший опыт. В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены из Австралии, Германии, Чехии. Это были самые сильные соперники, с которыми мне приходилось когда-либо соревноваться», - сказал Николай Чебан.

«Мы надеялись на хороший результат. Получилось так, что завоевали медаль. Я благодарен ребятам, которые показали свое мастерство.

Мы довольны итогами выступления наших спортсменов в Соединенных Штатах», - заявил президент Федерации легкой атлетики Молдовы Анатолий Балан.

На чемпионате мира в США Андриан Мардаре показал свой лучший результат, а Николай Чебан установил национальный рекорд в метании диска.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑