Молдавский бегун занял 3 место на крупном марафоне в Дублине и заработал 5000 евро (ВИДЕО)

Молдавский легкоатлет-марафонец Сергей Чобану стал одним из призёров крупного забега в Дублине, Ирландия. Молдавский спортсмен занял 3-е место среди более 500 профессиональных спортсменов, которые приехали в Дублин с целью победить в этом забеге.

Молдавский спортсмен прибежал к финишу показав третий результат: 2 часа, 22 минуты и 2 секунды. Победителю марафона, ирландцу Шону Хэйру, Чобану уступил почти четыре минуты. За третий результат Сергей получил бронзовую медаль а также 5 тысяч евро призовых. Победитель забега в качестве призовых получил тоже 5 тысяч евро, а также новенький «Рено Флюенс».

3-е место в массовом забеге в Дублине для Сергея Чобану, это конечно же не самый лучший результат в карьере, однако именно это третье место в Ирландии можно рассматривать как очередной, важный шаг на пути к летним Олимпийским играм в Рио де Жанейро в 2016-м году.