Четыре пилота "Формулы-1" едва не попали в аварию на Гран-при Великобритании



Хаос на трассе в Сильверстоуне! Сразу четыре пилота едва не попали в серьезную аварию из-за лопнувших покрышек во время Гран-при Великобритании - 8-го этапа чемпионата мира в классе машин "Формула-1". Победителем стал Нико Росберг, для которого это второй успех в сезоне. В призовую тройку также вошли Марк Уэббер и Фернандо Алонсо.

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг оказался самым расторопным на Гран-при Великобритании, которое изобиловало различными нештатными ситуациями. Стартовавший с поул-позишин британец Льюис Хэмилтон стал первой жертвой лопнувшей покрышки болида. Это случилось на восьмом круге трассы в Сильверстоуне.

Через семь кругов такая же участь постигла Фелипе Массу и Жана-Эрика Вернье. А Серхио Перес был вынужден покинуть гонку незадолго до финиша.

Досрочно сошел с дистанции и Себастьян Феттель. За 11 кругов до конца у него сломалась коробка передач.

Помимо Росберга в этой неразберихе лучше всех сориентировались австралиец Марк Уэббер и испанец Фернандо Алонсо, занявшие соответственно второе и третье места.

Четвертая позиция досталась Льюису Хэмилтону, который смог пробиться на него после инцидента с колесом.

В генеральной классификации по-прежнему лидирует Себастьян Феттель. Алонсо сократил отставание от действующего чемпиона мира до 21 очка. Третьим идет Кими Райкконен. Победитель Гран-при Великобритании Нико Росберг поднялся на шестую строчку.

Следующий этап чемпионата мира в классе машин "Формула-1" пройдет 7 июля в Германии.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑