Себастьян Феттель хочет выиграть Гран-при Германии



В воскресенье пройдет девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Королевские гонки примет у себя трасса "Нюрбургринг". Лидер общего зачета, немец Себастьян Феттель хочет прервать неприятную для себе традицию и выиграть первый в своей карьере Гран-при Германии.

Трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель пока ни разу не выигрывал этап чемпионата мира Формулы-1 на трассе "Нюрбургринг". Последним немецким пилотом, который побеждал на Гран-при Германии был Михаэль Шумахер. Это было семь лет назад.

После скандала на Гран-при Великобритании, когда сразу у нескольких болидов лопнули шины к техническому оснащению сейчас приковано повышенное внимание.

«Хорошо, что всего за неделю нам поставили другие покрышки для нового старта. Надеюсь, что сейчас с этим проблем не возникнет», - отметил Феттель.

В команде "Мерседес" на проблему шин смотрят не так критически. Пилот команды Нико Росберг выиграл два из последних трех этапов.

«Это один из самых успешных периодов моей карьеры. У меня еще никогда не было такой быстрой машины. Теперь я уверен, что могу бороться за место на подиуме», - заявил пилот "Формулы-1" Нико Росберг.

В общем зачете лидирует Феттель, но после неудачи на Гран-при Великобритании его отрыв от Фернандо Алонсо сократился до 21 очка. При этом за свою карьеру в Формуле 1 испанец уже трижды выигрывал Гран При Германии.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑