Рёв моторов и запах жжённой резины. В Хынчештах прошел Второй этап чемпионата Молдовы V1 Challenge



За звание самого быстрого пилота на центральной площади города боролись 10 участников. Среди которых был и наш коллега, ведущий новостей CANAL 3 Алекс Лука.

Сегодня в Хынчештах прошёл второй этап чемпионата Молдовы по ви оан челленджь. Пилоты маленьких, но агрессивных волки каров выясняют, кто самый быстрый в этом сезоне. Рёв моторов заглушает музыку, в воздухе царит запах жжённой резины.

Наш коллега, ведущий новостей CANAL 3 пилот Алекс Лука, в квалификационном туре показал хорошее время и стартовал в гонке с первой позиции, это помогло ему стать сильнейшим в заезде. В следующем туре он стартовал уже с 3 позиции, которая оказалась для него не столь удачной, но по словам Алекса, он доволен результатом. Ведь набранные очки помогут ему на следующих этапах соревнования.

Вес волки-кара составляет 500 кг, под капотом 120 лошадиных сил, за 5 секунд машина разгоняется до 100 км в час, такие характеристики придают автомобилю особую манёвренность, что и показали пилоты во время гонки.

Зрители с удовольствием следили за ходом соревнования. Насладиться зрелищным шоу на центральную площадь Хынчешт пришли жители города от мала до велика.

В перерывах между заездами , профессиональные пилоты катали зрителей по трассе, не упуская возможности показать свое мастерство.

На протяжении всех этапов гонки, пилоты набирают очки, по сумме которых, 6 октября в Кишинёве, будет выявлен победитель. За несоблюдение правил или грубую езду, участникам начисляются штрафные пункты.

Лучшее время в сегодняшнем заезде показал Валентин Платон. Следующий этап гонок на волкикарах пройдёт 13 июля в Кишинёве.

Источник – Canal 3


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑