В Кишинёве во время баскетбольного матча скончался 22-летний студент



Трагедией завершился матч студенческих команд Технического Университета. 22-летний молдавский баскетболист Павел Калчев скончался прямо на игровой площадке.

Прибывшие врачи констатировали у игрока сердечный приступ. Руководство Технического Университета заявило, что никаких медицинских противопоказаний у скончавшегося баскетболиста не было. Федерация пообещала оказать помощь семье спортсмена. Ближайшие матчи чемпионата и Кубка Молдовы начнутся с минуты молчания.

Сердечный приступ у 22-летнего молдавского баскетболиста Павла Калчева случился во второй половине матча студенческих команд Технического Университета. По словам очевидцев, игрок рухнул на площадку и признаков жизни не подавал. Прибывшие с 20-минутным опозданием врачи «Скорой помощи» лишь констатировали смерть баскетболиста.

«Со стороны организаторов соревнований было сделано всё возможное, чтобы спасти жизнь этого молодого человека. Врач был на месте, без него мы не начинаем соревнования. Врач работает на «Скорой помощи». Было сделано всё возможное, чтобы вернуть его к жизни. Насколько я знаю, никаких медицинских противопоказаний у него не было. Мы каждого опрашиваем и просим подписывать бумаги, что у них проблем со здоровьем нет, и они могут участвовать в спортивных мероприятиях» - сказал в интервью телеканалу TV7 Анатолий Попушой, заведующий кафедрой спорта технического университета Молдовы.

Трагедия случилась за несколько дней до старта нового баскетбольного сезона. Матчи чемпионата и Кубка начнутся с минуты молчания.

«В молдавском баскетболе объявлен траур. Конечно, мы окажем материальную помощь семье скончавшегося баскетболиста. Каждая команда несет ответственность за своих игроков. Баскетболисты должны проходить обязательный медосмотр, в каждом клубе и на каждом матче должен быть врач. В принципе всё это в нашем чемпионате есть» - сказал Октавиан Вукол, Президент Федерации Баскетбола Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑