Украинец Евгений Ткаченко получил право играть за сборную Молдовы по баскетболу



В сборной Молдовы по баскетболу появился первый натурализованный игрок! Молдавская Федерация баскетбола договорилась с украинцем Евгением Ткаченко. Баскетболист дебютирует в нашей команде уже в ближайшие выходные на «Кубке мэрии Тбилиси».

Евгений Ткаченко выступал последние несколько лет в чемпионате Молдовы за «Файербол» (Бендеры), «Гамму» (Кагул) и «Донбаскет» (Дондюшаны).

Президент молдавской Федерации баскетбола Октавиан Вукол утверждает, что в сборной появятся и другие натурализованные игроки.

«Надеемся пригласить и других игроков. Уже есть варианты с баскетболистами из Соединенных Штатов. Первым натурализованным игроком стал Евгений Ткаченко. Это очень хороший баскетболист, с большим опытом. Ткаченко хорошо подготовлен физически и тактически. Уверен, что он реально поможет нашей команде», - сказал президент Федерации баскетбола Молдовы Октавиан Вукол в интервью телеканалу Publika TV.

Соперниками нашей команды на "Кубке мэрии Тбилиси" будут хозяйка турнира Грузия, Великобритания и Беларусь. В составе первых двух команд выступают игроки из НБА.

Первый матч сборная Молдовы сыграет в субботу против Грузии, в воскресенье соперником будет Беларусь, а заключительная встреча пройдет в понедельник против Великобритании.

В состав молдавской сборной входят 12 игроков. Двое из них выступают за границей. Сорин Рэдукан - в румынском «Сибиу», а Николай Копутерко - в немецком «Вайнхайме».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 5 Димон 1 августа 2014 | 17:59 Вот это новость ! Ничего себе ! Поддерживаю решение Президента Федерации Господина Октавиана.Если есть возможность приглашать хороших игроков и делать им гражданство, то этот игрок должен быть в 2 раза лучше местного игрока.Плюс смешиваются стили игры, поднимается уровень баскетбола.Молодцы ребята.Только вперед !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑