Баскетболисты Молдовы уступили только команде города Болонья



В небольшом итальянском городке Альбенга (на снимке, население - чуть более 20-ти тысяч человек), что примерно километрах в ста от Генуи, состоялся турнир баскетбольных ветеранов. Допускались игроки, которым 40 и более лет. В соревнованиях приняла участие и сборная молдавских «старичков», которая была даже старше своих соперников, но, тем не менее, выступила вполне достойно.

Первое место оспаривали 14 команд из девяти стран. Молдавские баскетболисты переиграли соперников из столицы Эстонии Таллинна, из Милана и итальянского городка Алассио и уступили только представителям Болоньи - 56:74, завоевав в итоге второе место.

Баскетбольные «старички» из нашей республики отличаются завидным патриотизмом и любовью к избранному виду спорта. Все они делают добросовестно и с завидной предусмотрительностью, когда готовятся к турнирам или решают организационные вопросы, связанные с тренировками, матчами и поездками. Например, в целях экономии средств, недорогие билеты на самолет были приобретены еще зимой, и поэтому организаторы поездки смогли вместить бюджет итальянского приключения в минимально необходимую сумму.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 1 ********* 2 октября 2014 | 16:46 Ну напишите Вы , наконец-то, состав команды ветеранов!!!Ну что же за репортаж, без имён?!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑