Чемпионат страны по Баскетболу. Сюрпризы на старте



Состоялись первые матчи чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужских команд Национальной дивизии. В соревнованиях принимают участие девять команд: чемпионы прошлого сезона баскетболистки кагульской "Гаммы", призеры минувшего первенства студенческие коллективы экономической академии и аграрного университета, а также команды "Сорока-Баскет", СДЮШОР-4 "Патриот" (Тирасполь), СДЮШОР-2 "Файербол" (Бендеры), Рыбницы, Дондюшан и технического университета.

На первом этапе матчи пройдут в два круга (соперники сыграют друг с другом дважды: на своем и чужом полях), затем состоятся финальные туры по системе 1-8, 2-7, 3-6, 4-5, что означает, что команда, занявшее после предварительных игр, к примеру, второе место, будет играть с командой, занявшей седьмое место и т.д. Победители пар определятся по результатам трех встреч (до двух побед).  И после этого - поединки серии плей-офф за призовые места (до трех побед), за последующие места (до двух побед).

Вот такая сложная система, на первый взгляд, но она дает возможность назвать имена действительно сильнейших, в чем и "соль" всего чемпионата.

А теперь вернемся к матчам первого тура. Начнем разговор о поединке, который состоялся в Рыбнице, где местная команда принимала гостей из Кагула. Что случилось с "Гаммой", мы пока сказать не можем, но рыбничане уверенно переиграли чемпиона со счетом 105:78.

Еще один результат, довольно таки загадочный: сорокская команда преподнесла своеобразный сюрприз своим соперникам из Тиасполя, одержав победу со счетом 87:84.

Уверенно провели стартовые встречи студенты ASEM, выигравшие у своих сверстников из UTM - 94:47, и команда UASM, которая не оставила шансов Бендерскому "Файерболу" - 109:65.

Во втором туре, в субботу, 6-го ноября, команда Дондюшан померяется силами с ASEM (встреча пройдет в СК ASEM, начало в 14:00), а студенты технического университета поведут спор с Бендерскими спортсменами (СК UTM, 13:00).

В воскресенье, 7-го ноября, аграрии принимают команду "Сорока-Баскет" (СК "Едилитате", 12:00), а тираспольчане на своем поле будут экзаменовать рыбничан (Тирасполь, СШ №5, 13:00).

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑