Василий Шлягун: «Строительство в Кагуле нового баскетбольного зала на 2000 мест начнется после выборов»



Президент Федерации баскетбола Молдовы Василий Шлягун объясняет, почему до сих пор не начато строительство нового баскетбольного зала в Кагуле - в своей конференции на SPORTS.md.

Вопрос:

- Я видел два года назад, что в Кагуле стояла табличка о строительстве нового баскетбольного зала на 2000 мест. Этим летом приезжал; как был пустырь так и остался. Когда мы в Молдове будем иметь современный зал с нормальным паркетом, кольцами и т.д. и т.п.?

Отвечает Василий Шлягун:

- Ответственность за строительство баскетбольного зала в Кагуле взяли на себя местные власти. Оборудование - за FIBA Europe.

Федерация баскетбола Европы за прошедшие два года уже выделила 12 комплектов табло, щитов, колец, трибун, стоек для летних площадок. Всё установлено и работает.

В Кагуле есть узаконенный земельный участок и разработанный, согласованный и утвержденный проект. Есть обещание районного совета и примарии - после выборов в парламент решить остальные вопросы и начать строительство. Сроки выполнения их обещаний зависят от каждого из нас.

Что касается создания современной инфраструктуры молдавского спорта, то у спортивного сообщества есть конкретные и реальные планы, в том числе и строительства современных залов. Осталось лишь сделать так, чтобы наши парламентарии законодательно сняли путы с некоммерческих спортивных организаций и определили  социальную ответственность бизнеса. Надо, чтобы правительство и местные органы власти относились к развитию спорта в соответствии с европейскими  стандартами 21-го века.

Федерация баскетбола Молдовы разработала необходимые предложения и готова внести их соответствующим госструктурам. Рассчитываем на активную поддержку гражданского общества и СМИ.

Конференция Василия Шлягуна

http://moldova.sports.md/vasile_sleagun/guestbook/

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑