Александар Шайкаров: «Мы собираемся в следующем сезоне создать чемпионскую команду»



Македонский игрок кишиневских «Адмиралов» Александар Шайкаров считается одним из лучших баскетболистов в чемпионате Молдовы. Шайкаров показывал хорошую и стабильную игру на протяжении всего сезона и привнес нужную уверенность в действия своей команды.

В интервью SPORTS.md Шайкаров рассказал о закончившемся сезоне и уверил болельщиков «Адмиралов» в светлом будущем команды.

- Как прошел твой первый сезон в составе «Адмиралов»?

- Все было отлично. Начало сезона нам не удалось, мы проиграли несколько матчей с разницей в одно очко. Вторую половину чемпионата начали лучше. Поражения помогли нам подняться.

- Васко Атанасов - это подходящий тренер для вашей команды?

- Он сильно изменил команду. Ребята начали выкладываться на все сто процентов. Мы играли в хороший баскетбол, особенно в последних матчах быстро и уверенно контролировали мяч.

- Ты останешься в команде на следующий сезон? Какие планы на будущее?

- Хочу остаться еще на один сезон. Мне удалось сильно вырасти в завершившемся чемпионате.

Мы собираемся создать чемпионскую команду в следующем сезоне. Я очень доволен нашими кондициями. Академия по подготовке молодых игроков работает очень хорошо. У них - свои задачи, с которыми они отлично справляются.

- Как думаешь, «Адмиралы» смогут выиграть в следующем сезоне у таких грозных соперников, как «Троянс-Сперанца» и «Донбаскет»?

- Конечно, сможет. В первой игре с «Троянс-Сперанцей» мы уступили с разницей всего в одно очко (92:93. Примечание редакции).

Наша команда будет лучше в следующем сезоне. Я верю в своих партнеров по команде.

- Какие вещи тебе не нравятся в молдавском баскетболе?

- Я думаю, что в Молдове должны быть построены хорошие залы для игры в баскетбол, или хотя бы сделан ремонт в старых.

- Тебе нравится Кишинев? Как проводишь свое свободное время?

- Нравится. Это старый город. У меня нет большого количества свободного времени. Я его использую, чтобы отдохнуть. Иногда пью кофе в городе со своими одноклубниками.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑