Баскетбольная сборная Молдовы получила памятную грамоту от авиакомпании Air Moldova



Юношеская сборная Молдовы (U-18) прилетела домой с Кипра, где участвовала в чемпионате Европы в Дивизионе С. Команда заняла четвёртое место, опередив сборные Косово, Армении, Сан-Марино и Гибралтара. Сделан несомненный шаг вперёд, так как год назад в Сан-Марино молдавские юноши были только восьмыми, предпоследними.

Напомним, что в активе нашей команды и индивидуальный приз - Виктор Легошин вошёл в символическую сборную турнира (All-Star Five).

Руководству делегации, тренерскому составу и игрокам было приятно услышать поздравление от экипажа самолёта авиакомпании Air Moldova. В память о полёте и удачном спортивном выступлении летчики и стюардессы подготовили даже специальную грамоту, которая в будущем вполне может стать экспонатом Музея баскетбола в Молдове.

Через несколько дней (с 14-го июля) в румынском городе Орадя начинается молодёжный чемпионат Европы (U-20), но уже в Дивизионе В, и сборная нашей республики также примет в нём участие. Жребий свёл в одной группе команды Хорватии, Венгрии, Ирландии, Косово, Молдовы и Португалии.

Уровень турнира очень высокий поэтому остаётся пожелать нашей команде удачи!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑