Баскетбол. «Альфа» получила преимущество в серии с «Баско» - 2:1

Сегодня в мужском чемпионате Молдовы клуб «Альфа» вышел вперёд в финальной серии матчей за золотые медали. Победа над «Баско-UA» - 80:63 (15:21, 27:14, 23:7, 15:21) позволила команде, в которой ведущую роль играют приглашённые украинские легионеры, одержать победу и сделать свои шансы на завоевание главного приза предпочтительными.

После трех стартовых минут и четырёх удачных дальних бросков подопечные Александра Шестопала вышли вперёд - 12:0, что нисколько не смутило игроков "Альфы". Они бросились в погоню без суеты, в начале второй четверти настигли соперника и дальше только наращивали своё преимущество, что позволило в заключительной четверти выпустить на площадку нескольких резервистов и всё равно одержать победу - 80:63.

После трёх поединков счёт в серии - 2:1 в пользу «Альфы Баскет» (63:67, 80:77, 80:63).

Подробности - вечером в текстовом и фоторепортаже корреспондента SPORTS.md Вадима Кафтаната.