Прищепный против Лобанова. UASM (Кишинев) - SSSCJRO-2 (Бендеры) 72:64

За 31 секунду до окончания четвертой четверти при счете 64:68 гости сфолили на Владимире Прищепном. Это была кульминация матча. Самый результативный игрок кишиневцев с линии штрафных попал только один раз. В ответной атаке право на пробитие двух штрафных получил Александр Лобанов, и нервы не выдержали у ветерана, оба раза он промахнулся. После этого в очковую копилку  UASM два балла добавил Алексей Тарасов и еще один - Сергей Мякинин.

Возможно, сюжет баскетбольного матча не был бы столь драматичным, если бы хозяева площадки не допустили на старте третьей четверти звучный провал - 0:13. Бендерчане поймали кураж, поняли, что у них есть  шансы,  и обе команды попеременно лидировали в счете, ну а что произошло на последней минуте, мы вам уже рассказали.

Повторный матч состоится в воскресенье в Бендерах.  Серия за «бронзу» идет до двух побед. Если подопечные Александра Шестопала выиграют и в приднестровском городе, то состязанию конец, если же победят Сергей Лохвинский и компания, то будет третий, решающий поединок в Кишиневе. У UASM преимущество своей площадки за счет того, что команда заняла более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

UASM (Кишинев) - SSSCJRO-2 (Бендеры) 72:64 (16:18, 20:10, 10:17, 26:19)

UASM: Прищепный (29), Мякинин (14), Зарицкий (8), Болжаларский (6), Тарасов (6); Голбан (9), Гайган (0), Гузун (0), Лысый (0), Статник (0). Вэздэуцану (0).

SSSCJRO-2: Лобанов (16), Боев (13), Соколов (8), Пономарев (3), Мудрик (2); А.Попов (15), Мурыгин (4), Жорняк (3), Бурунсус (0).

Судьи: Андрей Бостан, Дмитрий Стасьев (оба - Кишинев), Валерий Ахтиаров (Рышкань).

Комиссар матча - Валерий Черный (Кишинев).

23 мая. Кишинев, спорткомплекс «Едилитате», около 40 зрителей.