Баскетбол. В Кагуле - событие для Книги рекордов Гиннесса. ФОТО



«Бороться с кагульской «Гаммой» на ее площадке без центровых очень сложно. Отсутствие высокорослых баскетболистов лишило нас всяких шансов на благоприятный исход матча», - сказал корреспонденту SPORTS.md сразу после окончания матча «Гамма-Синд» - USMF играющий тренер гостей Корнел Чуря. Он очевидно не подозревал, что и «гаммовцы» в последнее время тоже испытывают проблемы с составом, а перед поединком с медиками, кагульчане даже обратились за помощью к «повесившему кроссовки на гвоздь» ветерану команда Алексею Гимпу.

И это событие стало очевидно самым громким в нынешнем чемпионате, ибо тянет оно, как минимум, на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Многолетний лидер и капитан «Гаммы» Алексей Гимпу, являясь лучшим бомбардиром, стал единственным баскетболистом - участником всех 24-х чемпионатов страны. Тепло приветствовали ветерана коллеги по команде, соперники, болельщики и президент клуба Василий Скутельник.

Что касается отчетного поединка, то прошел он под диктовку «гаммовцев», уверенно проведших весь матч. Когда получил травму играющий тренер кагульчан Роман Руссу и покинул площадку за перебор персональных замечаний Александр Тютюник, роль разыгрывающего взвалил на свои плечи Алексей Гимпу и уверенно повел за собой своих молодых коллег.

В очередной раз прекрасно справился с бомбардирскими функциями центровой кагульчан Владимир Колесников, на счету которого 11 точных дальних бросков и 43 очка в общую командную копилку.

У гостей лучшим был Андрей Кожокарь, а Александр Овчаренко и «гаммовец» Денис Гайдашенко «отличились» в кулачном поединке, за что арбитры выдворили их с площадки в самом начале заключительной четверти.

Мы поинтересовались у арбитра Аллы Багинской, не сложно ли ей выносить такие жесткие решения, на что последовал вполне женский ответ: «Мы часто решаем за мужчин, где их место в этой жизни, так же, впрочем, как и на баскетбольной площадке. Нарушил правила - отвечай за содеянное».

Роман Руссу, главный тренер «Гаммы-Синд»:

- Пожалуй, впервые в нынешнем сезоне, сыграли очень уверенно и одержали заслуженную победу. Огромное спасибо Алексею Гимпу, который в такой сложный для нашей команды момент, помог словом и делом.

  

Корнел Чуря, главный тренер USMF:

- Сыграли на уровне своих возможностей, однако, и об этом я уже говорил, отсутствие высокорослых баскетболистов не позволило нам на равных соперничать с хозяевами площадки. Особенно ярко это проявилось в заключительные минуты матча.

Автор - Кристина Жерновая

 

«Гамма-Синд» - USMF  85:63 (22:14, 26:21, 13:17, 24:11)

«Гамма-Синд»: Колесников - 43, Абасов - 17, Тютюник - 13, Р. Руссу - 3, Гайдашенко - 2; Гимпу - 2, Бойченко - 2, Черниогло - 2, Антохи - 1, Саядов - 0, Блошенко - 0.

USMF: Кожокарь - 20, Микалюк - 11, Пругло - 11, Гончаренко - 8, Овчаренко - 6; Зайков - 7, Чуря - 0, Москович - 0.

Судьи: Анатолий Богуцэ, Влад Ротару, Алла Багинская (все - Кишинев).

Комиссар матча - Анатолий Суетин (Кишинев).

22 ноября. Кагул, зал городского спорткомплекса имени Семена Бондаренко, около 100 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 231 Стиляга 24 ноября 2015 | 19:11 Молодец, сват!
-2 26 Владимир 24 ноября 2015 | 17:48 Молодец кум

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑