Баскетбол. «Гамма» заставила понервничать своих поклонников



Игра в чемпионате Молдовы, которая, по идее, не предвещала особой интриги, превратилась в самое настоящее противостояние двух команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, - сообщает нештатный корреспондент SPORTS.md Кристина Жерновая. Гости оказали упорнейшее сопротивление обладателям Суперкубка, а «Гамма» своей невыразительной игрой заставила изрядно понервничать преданных болельщиков, и это при том, что до начала поединка практически никто из них не сомневался в положительном результате домашнего матча.

Не сомневались в этом и игроки кагульской команды, и едва не поплатились за самоуверенность и пренебрежительное отношение к сопернику. Особенно явственно это ощущалось в начале матча, когда «гаммовцы» отдали инициативу гостям, а счет 0:5 стал настоящей неожиданностью для местной «торсиды». Постепенно баскетболисты «Гаммы» вернули все на «круги своя», но результат поединка предсказать было сложно, все решилось буквально на самом финише, где не только родные стены, но и удача оказались на стороне южан.    

...В первой половине первой четверти забивали только два баскетболиста: юный Александр Тютюник у хозяев и опытный Юрий Мудрик у гостей. Их дуэль прервал ветеран молдавского баскетбола Алексей Гимпу, для которого этот матч стал вообще показательным. Учитывая его возраст, Алексей Дмитриевич показал не только  результативный баскетбол, но и в очередной раз стал для молодых коллег и соперников примером для подражания. Еще неизвестно, как закончился бы поединок, если бы в составе кагульчан отсутствовал в этот день Алексей Гимпу.

А что касается очной дуэли Тютюник - Мудрик, то она и стала определяющей в матче: победил Тютюник, победила и «Гамма».   

Роман Руссу, старший тренер «Гаммы»:

- Нельзя сказать, что мы переоценили свои возможности, но то, что недооценили силу соперника - это точно. Сами себе создали проблемы и, слава Богу, что сами их и преодолели.

 Спасибо болельщикам, их поддержка нам очень помогла.

Ольга Маковкина, старший тренер БК «Рыбница-USM»:

- Несмотря на поражение, могу отметить, что это была лучшая игра моих подопечных в нынешнем сезоне. Все действовали очень здорово, матч получился зрелищным, но удача отвернулась от нас.

 Единственное что огорчило, так это судейство, которым я не совсем довольна.

«Гамма-Синд» - «Рыбница-USM» - 69:62 (13:15, 19:11, 18:18, 19:18) 

«Гамма-Синд»: Тютюник - 20, Колесников - 14, Р. Руссу - 13, Лазарь - 5,  Гайдашенко - 0; Гимпу - 13; Кучерявый - 4, Антохи - 0, Кирияк - 0, Загорский - 0.

БК «Рыбница-USM»: Мудрик - 17, Лобанов - 16, Кожокару - 8, Левицкий - 7, Чумарев - 2; Паращук - 8, Пономарев - 4, Паскару - 0, Сапрыкин - 0, Салепа - 0, Руснак - 0, Легошин - 0.  

Судьи: Дмитрий СТАСЬЕВ (Кишинев), Валерий АХТИАРОВ (Рышканы).

Комиссар матча - Ольга ВЕРГИЗОВА (Кишинев).

23 ноября. Кагул, зал городского спорткомплекса имени Семена Бондаренко, около 200 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑