«Назначение иностранца на пост главного тренера – это шаг вперед»



На тренерский мостик баскетбольной сборной Молдовы заступил первый в ее истории зарубежный наставник. Национальную команду возглавил украинский специалист Владимир Полях.

Президент федерации Октавиан Вукол признался: на приглашении иностранного наставника настояли сами баскетболисты сборной. Дебют Поляха состоится в августе на международном турнире "Кубок Тбилиси".

Подробнее - в репортаже телеканала TV7:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 Константин 27 июля 2014 | 16:09 Дай Бог молдавскому баскетболу фарта спортивного и возможностей материальных побольше для воплощения всего задуманного !!! Первый шаг вперед сделан, теперь только морально надо быть готовыми к этому большому турниру. Ведь такие игры, на таком уровне это же событие для молдавского баскетбола !!!! Молодец Президент Октавиан Вукол, спасибо от всех болельщиков ему ! Так держать !
-1 2 Лилиан 27 июля 2014 | 13:40 Все правильно ! Надо экспериментировать в любом случае ! Нам есть чему поучиться у таких специалистов ! Могу себе представить сколько трудностей на пути подготовки Сборной ! Но будем надеяться что Господин Октавиан справиться со всеми сложными ситуациями ! Мы все верим ему и верим в новую Сборную ! Удачки !
-1 3 Лиля 27 июля 2014 | 13:23 Согласна Алла с тобой ! Перемен, мы ждем перемен ! Тренер из асем себя уже изжил, неинтересен никому и ничего нового показать уже не может девочкам из Сборной !!!!! Будем надеяться что Президент Федерации думает и о нас, женщинах ! Ребятам из Сборной удачи и успехов в Тбилиси !
-1 3 Алла 27 июля 2014 | 12:51 Очень надеюсь на смену тренера и в женской Сборной !!!! Если не иностранец, то хотя бы женщина из бывших игроков нашего Чемпионата или из Молдовы уже наконец-то возглавила бы Сборную ! Тогда и среди женщин тоже начнется какое-то сдвиг в правильном направлении. А ребятам желаю успехов в Грузии, хотя понимаем что будет нелегко ! Октавиан Вукол может займетесь и поисками кандидатуры для женской Сборной !
-1 2 Изя 27 июля 2014 | 12:42 Отличная новость ! Слышал про это и вот наконец-то осуществили задуманное ! Очень рад за всех, кто в молдавском баскетболе думает о будущем и переживает за ребят ! Будем ждать новых побед Сборной под руководством опытного тренера ! А Президент Федерации Октавиан Вукол мудрый человек и поступил совершенно правильно в данной ситуации. Спасибо Вам за ваш труд !
-1 6 Аркадий 27 июля 2014 | 12:34 Молодец Господин Октавиан Вукол ! Настоящий Президент ! Удачи и успехов ему и всей команде ! Представляю как тяжело все это в наших условиях делать, но в любом случае надо не опускать руки, даже если проиграем !!!! Желаю всем новых побед в новой истории молдавского баскетбола !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑