Молдова будет оспаривать «Кубок мэрии Тбилиси»



Это похоже на самоубийство, но, чтобы попытаться выжить, надо бороться. И мужская баскетбольная сборная Молдовы, не получившая в последние годы практически никакого международного опыта, за исключением непрестижных «Кубков развития», отправляется сегодня вечером рейсом через Стамбул в Тбилиси на представительный международный турнир, в котором соперники будут решать вопросы подготовки к официальным отборочным играм первенства Европы, а молдавская сборная под руководством украинского специалиста Владимира Поляха будет набираться международного опыта и набивать себе шишки, чтобы осознать, на каком свете она находится, и в каком направлении двигаться дальше молдавскому национальному баскетболу.

В столице Грузии Тбилиси со 2-го по 4-е августа пройдет розыгрыш «Кубка мэрии Тбилиси», в котором вместе с национальной сборной Грузии примут участие баскетболисты из Беларуси, Молдовы и Великобритании.

Пресс-служба Федерации баскетбола Грузии (ФБГ) сообщает, что в тбилисском Дворце спорта будет играться по два матча в день.

Сборная Молдовы сначала встретится с командой Грузии, затем сыграет с Беларусью и в заключение - с Великобританией.

Для национальной сборной Грузии этот турнир станет завершающим  этапом подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2015-го года. Подопечные сербского специалиста Игоря Кокошкова до этого провели несколько товарищеских матчей, в которых отрабатывали различные тактические варианты игры.

Уже после окончания «Кубка мэрии Тбилиси» в течение августа - с 10-го по 27-е число - сборная Грузии проведет шесть официальных отборочных матчей, на своей и гостевой площадках, со сборными Чехии, Венгрии и Португалии.

Британцы попали в одну в отборочную группу ЧЕ-2015 с Исландией, а также Боснией и Герцеговиной, а белорусы - с Македонией, Бельгией и Данией.

Молдова после турнира возвращается домой и будет ждать следующего года, чтобы определиться со своими европейскими перспективами и включиться в соревнования более высокого уровня, чем так называемый «Кубок развития» для малых стран Европы, то есть фактически континентальное первенство в самом отстающем подразделении европейского баскетбола - группе С.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 134 Инсайдер 5 августа 2014 | 12:47 Ребята, давайте жить дружно!
-5 7 Вова 2 августа 2014 | 08:07 Максим,Максим,наверное тебе не больше лет так 20ти,есть много подводных рек,о которых ты наверное из за своего возраста еще не понимаешь.Вот когда дай бог попадешь в сборную и приедешь на какой нибудь турнир где будут сборные на голову тебя сильнее и получишь от каждой из команд под 50ник,потом посмотришь какое у тебя будет желание дальше играть.
-5 7 Вова 1 августа 2014 | 18:39 Эй парни вы из каких команд такие умные???Макс я тебе именно пишу.Тебе сколько лет и в какой ты играешь команде,чтоб так писать не понятно какому человеку.ТЫ или идиот или реально ничего не понимаешь в баскетболе.У нас с 97го года нет развития в баскетболе со времен команды Флоаре,если ты еще такую застал.
-2 27 Тима 1 августа 2014 | 18:20 Молодец Макс ! Поддерживаю тебя в твоих словах. Пишут эту хрень тролли, которые в глаза боятся что-то говорить а писать как тролль только могут.Играть нужно много и с разными командами, 1-2 турнира в год для Сборной это очень хороший показатель в таких спаррингах с командами высокого уровня.И это хорошо что они вообще выезжают и видят совсем другой уровень в баскетболе.Раньше не было особого понимания баскетбола, так как пришел из ниоткуда физкультурник из профсоюзов в руководство федерации, то есть шлягун, и начал что-то придумывать,мудрить, что получилось, мы играли 7 лет разные чемпионаты и ничего интересного не было, какие-то интриги, скандалы. Сейчас вижу реальные дела человека-баскетболиста, который на себе пронес баскетбол и пытается что-то менять к лучшему. И я желаю ему и всем кто ему помогает только вперед двигаться и не обращать внимание на жалких и убогих из молдавского баскетбола
-5 1 A.VLAD. 1 августа 2014 | 11:36 Может кто нибудь из из людей,которые реально разбераются в Молдавском баскетболе мне подскажет???Для чего нужна эта поездка в Грузию нашей сборной???Это что очередной отмыв денег нашего нового президента Федерации,который появился не понятно откуда и незнает на половину игроков.Где он был раньше,когда на посту Федерации баскетбола был господин Шлягун???Появился не понятно откуда и стал устраивать не понятно что в нашем чемпионате и эта смешная поездка сборной в Грузию.Так нужно было Господин Вукол заявиться на турнир в Германию,где выступает сборная России.Просто смех. P.S.Пока наша сборная на протяжение нескольких лет не покажет достойный уровень на чемпионате среди малых стран,а он был последний в 97мом году в Анндоре,когда сборная стала чемпионам.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑