Боксеры привезли две медали из Анапы

05 апреля 2011

Молодежная сборная Молдовы по боксу привезла две медали с международного турнира памяти Николая Павлова. Соревнование прошло в городе Анапа и собрало представителей 14-ти стран. Нашу страну на российских рингах представляли шестеро спортсменов, двое из которых смогли подняться на пьедестал почета.

В весовой категории 91 килограмм «серебро» для Молдовы завоевал Виктор Ялымов, уступивший в финальной встрече россиянину Ивану Верясову. Пополнил копилку наград и Егор Дуром. В полуфинальном бою в весовой категории 81 килограмм молдавский спортсмен уступил россиянину Владимиру Корсунову.

Леонид Томша, тренер молодежной сборной Молдовы по боксу:

«Результат хороший, но нам еще нужно работать, чтоб хорошо выступить на чемпионате европы».

Турнир в России стал первым в этом году крупным соревнованием для молодых спортсменов нашей страны. Он является этапом подготовки к молодежному чемпионату Европы, который пройдет в августе в Ирландии. До первенства континента боксерам предстоит принять участие еще в трех крупных турнирах.