В Москве стартует Кубок мира



010 декабря 2008

Сегодня в московском Дворце спорта «Мегаспорт» стартует Кубок мира, организованный АИБА (Международной ассоциацией любительского бокса).

Оспаривать награды турнира будут сильнейшие мастера ринга, персонально приглашенные АИБА. В каждой весовой категории выступят по 8 спортсменов. Призеры турнира получат премии: за первое место - 10.000 долларов США, за второе - 5.000, за третье - 2.500. Денежными премиями будут награждены также и тренеры призеров турнира.

От Молдовы на соревнованиях выступят пять боксеров. Это мастера спорта международного класса Вячеслав Гожан (весовая категория - 54 кг), Виктор Котюжанский (75 кг), Михаил Мунтян (91 кг) - все из Гримэнкэуць, мастер спорта Александр Рышкан (51 кг, Тирасполь), и кандидат в мастера спорта Владимир Келеш (81 кг, Кишинев).

- Для нас престижно, что в Москву приглашены пятеро молдавских спортсменов, - сказал перед отъездом главный тренер сборной команды республики, заслуженный тренер РМ Петру Кадук. - И мы постараемся выступить на этом турнире достойно.

Подготовил Анатолий Пытов

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑