Бокс. Юбилей Мемориала Бориса Петухова и Григория Цысаря. ФОТО



01 декабря 2015

В преддверии национального чемпионата по боксу, запланированного в середине декабря в Бричанском районе, Федерация бокса города Бельцы провела традиционный, 20-й  по счету  Мемориал Бориса Петухова и Григория Цысаря.

Почтить память двух знаменитых спортивных педагогов и одновременно проверить готовность своих подопечных к предстоящим боям приехали ведущие тренеры нашей республики, а также гости из Румынии, Украины и Израиля.

- К сожалению, уже второй год подряд из-за событий на востоке Украины к нам не приехали боксеры России, Беларуси, Литвы, других соседних стран, постоянно принимавшие участие в турнире. В остальном  соревнования в нашем городе сохранили статус международных, являясь серьезным экзаменом для юных и взрослых боксеров в преддверии будущих турниров и чемпионатов, - отметил президент Федерации бокса города Бельцы Андрей Капсамун.

После четырех дней упорных и напряженных поединков хозяева ринга завоевали 17 призовых мест, а Кристиан Чугуряну (весовая категория - 48 килограммов), и Андрей Санжурян (69 кг) стали не только победителями, но и получили специальные  призы от имени примэрии города Бельцы.

Оргкомитет учредил дополнительные  награды для тренеров и судей в знак признания их вклада в воспитание молодого поколения и пропаганду здорового образа жизни.

В торжественной обстановке в присутствии спортсменов, тренеров и официальных лиц гость из Израиля Михаил Трахтенберг вручил памятный кубок Генадию Меляшкевичу, нынешнему директору Специализированной спортивной школы имени Бориса Петухова за вклад в подготовку чемпиона мира по борьбе самбо Сергея Ошлобану.

Лауреаты бельцкого турнира встретятся вновь уже в рамках чемпионата Молдовы, запланированного на период с 9-го по 12-е сентября в Доме культуры села Гримэнкэуць Бричанского района.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑