Петру Кадук: «Сборная Молдовы по боксу в этом году не получила денег на подготовку»



- С января до сегодняшнего дня, мы не получили ни одного лея от Министерства молодежи и спорта. Ни одного лея! А у нас в этом году самые важные соревнования, - сказал Кадук.

Это заявление тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук сделал после общего собрания Национального Олимпийского и Спортивного комитета.

Он считает, что из-за проблем в подготовительный период команда может остаться без медалей на Европейских Олимпийских Играх. Соревнования пройдут с 12-го по 28-е июня в Баку.

- Предстоят Европейские Игры. Надо готовиться, чтобы завоевать медали. Предстоит чемпионат Европы. Готовимся. Хотим завоевать путевки на чемпионат мира. Предстоит чемпионат мира. Хотим завоевать путевки на Олимпийские Игры.

Как? Где? К чему мы готовимся? - спросил общественность тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук.

Советник премьер-министра, бывший капитан сборной Молдовы по футболу Раду Ребежа пообещал разобраться с проблемой финансирования боксеров.

- Для меня очень важно в ближайшее время обсудить эту проблему с Министерством молодежи и спорта и Национальным Олимпийским и Спортивным Комитетом, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Некоторым федерациям отдается предпочтение. Это неправильно" - отметил советник премьер-министра по вопросам молодежи и спорта Раду Ребежа.

Национальный Олимпийский и Спортивный Комитет выступил с инициативой выделить солидные по молдавским меркам премиальные спортсменам за успехи на Европейских Олимпийских Играх в Баку. Суммы озвучил Николай Журавский. Насколько они адекватны предстоит решить правительству.

25 тысяч евро за первое место, 20 тысяч - за второе, 15 тысяч - за третье. За четвертое место - 6 тысяч, за 5-е  - 5 тысяч, а за 6-е  - три тысячи евро.

В первых Европейских Олимпийских Играх примут участие более шести тысяч спортсменов из 50-ти стран Старого континента. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑