Галагоц и Чебану гарантировали себе как минимум бронзовые медали чемпионата Европы по боксу

Молдавские боксеры Дмитрий Галагоц и Пётр Чебану гарантировали себе как минимум бронзовые медали чемпионата Европы по боксу после того, как они победили своих соперников на стадии 1/4 финала.

Дмитрий Галагоц, выступающий в весовой категории до 64 кг, победил в 1/4 финала чемпионата Европы в Минске азербайджанца Гайбатуллу Гайджалиева со счетом 2:1 и вышел в полуфинал.

Галагоц может завоевать награду более высокого достоинства, если в следующем бою победит Артема Арутюняна из Германии. Этот поединок состоится 7 июня.

Вслед за Дмитрием Галагоцом Петр Чебану гарантировал сборной Молдовы по боксу вторую как минимум бронзовую медаль. В четвертьфинале весовой категории до 81 килограмма он нанес поражение итальянцу Симоне Фиори 2-1.

Один из лидеров сборной Молдовы, Василий Белоус, на стадии четвертьфиналала в весовой категории до 69 килограммов потерпел поражение от белоруса Павла Кастрамина.

Таким образом, из 10 наших боксеров участие в чемпионате Европы продолжают двое, которые обеспечили себе как минимум 3-е место. 7 июня в полуфинале Петр Чебану сразится с голландцем Петером Мулленбергом, а Дмитрий Галагоц проведет бой с натурализованным немецким боксером Артемом Харутюняном.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в 4-ый день соревнований из чемпионата Европы по боксу сенсационно выбыл Вячеслав Гожан. Победитель предыдущего континентального первенства в весе 56 кг проиграл свой стартовый бой азербайджанцу Самиру Маммадову.