Галагоц и Рышкан завоёвывают ещё как минимум две бронзовые медали для Молдовы



Сборная Молдовы по боксу добавила в общую копилку нашей страны ещё как минимум две бронзовые медали. Молдавские боксеры Александр Рышкан и Дмитрий Галагоц победили в четвертьфиналах и соответственно прошли в полуфинал.

Рышкан в категории 54 кг победил в четвертьфинале боксёра из Южной Кореи. В полуфинале Рышкан в борьбе за как минимум серебряные медали сразится с представителем России, Михаилом Алояном. 

Дмитрий Галагоц в свою очередь победил коллегу по "кожаной перчатке" из Монголии в весовой категории 64 кг. Соперником 19-летнего бронзового призёра чемпионата Европы в Минске станет армянин Артур Кираян.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в воскресенье 7-го июля Молдова завоевала 3 бронзовые медали. Достойных результатов добились тяжелоатлет Олег Сырги, который завоевал свою медаль выступая с травмой, а также борцы вольного стиля Игорь Бешляга и Анатолий Молдован.

Также напомним, что перед отъездом сборной Молдовы на Универсиаду в Казань, перед спортсменами была поставлена задача выиграть как минимум три медали. В итоге после неполных двух дней соревнований у молдавских спортсменов уже как минимум 5 бронзовых наград.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 11 Интересно 8 июля 2013 | 19:56 А почему не написали откуда Рышкан?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑