Драгош Хынку: «Важно придерживаться максималистского подхода»



010 февраля 2024

В интервью вице-президента FMF Драгоша Хынку по поводу результатов жеребьёвки Лиги Наций сезона 2024/2025 выражается уверенность в способности сборной Молдовы противостоять вызовам группы D2 и достичь своей цели по продвижению в Лигу C: 

 - После жеребьёвки мы обнаруживаем, что попали в группу с сильнейшими соперниками в Лиге D, лучшими из тех, что у нас могли быть. Перед нами Андорра и Мальта, команды, которые нельзя недооценивать и которые могут оказать серьёзное сопротивление. Очень важно, чтобы мы придерживались максималистского подхода и понимали, что тот уровень, который мы установили в предварительной кампании к Евро-2024, должен дать нам уверенность в том, что мы сможем победить любого соперника. 

Молдова уже продемонстрировала, что может конкурировать на одном уровне с большими и сильными командами. Я верю в нашу национальную сборную, в наших футболистов и во всё наше сообщество. Мы подходим к этой квалификационной кампании с большим оптимизмом. Наша цель ясна: побеждать в каждой игре и перейти в Лигу С.

Сборная Молдовы должна присутствовать на всех международных турнирах и соревнованиях под эгидой УЕФА и максимально демонстрировать свою ценность в каждом участии. Это важная составляющая стратегии FMF, направленной на то, чтобы претендовать на попадание в финальные турниры любого возраста. Сборная Молдовы является важной частью большой семьи национальных футбольных команд нашей страны, перед которой стоят амбициозные цели. По этой причине достижение максимальных результатов в каждом соревновании является неотъемлемой частью стратегии FMF, - сказал вице-президент футбольной федерации Драгош Хынку.

Напомним, что сборная Молдовы выступит в сезоне-2024/2025 Лиги Наций в группе D2, 4-й лиге турнира, вместе с представителями Мальты и Андорры. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑