Боксёр Василий Белоус пробился в полуфинал чемпионата Европы



В четвертьфинале молдавский спортсмен одолел польского противника Дамиана Тадеуша Кивера по очкам. Это позволило Василию Белоусу завоевать, как минимум, бронзовую медаль, которую он получит в случае поражения в полуфинале.

Представитель сборной Молдовы по боксу на Олимпийских играх 2012-го года Василий Белоус обыграл польского соперника в весовой категории до 69-ти килограммов со счётом 3:2 и вышел в полуфинал турнира, проходящего в украинском Харькове.

После победного боя молдавский спортсмен сел на колени и поцеловал ринг. После этого, по словам очевидцев, он отправился к своему наставнику, заслуженному тренеру республики Петру Кадуку, с которым Василий работает на протяжении последних 13-ти лет.

Полуфинальный бой Белоусу предстоит провести завтра, 23-го июня.

Василий является воспитанников Республиканской специализированной школы бокса в селе Гримэнкэуць Бричанского района. До последнего времени он состоял в Центральном спортивном клубе «Динамо», который покинул в этом году. Белоус является бронзовым медалистом чемпионата мира среди студентов, а также чемпионата Европейского Союза.

Чемпионат Европы по боксу собрал в Харькове 258 боксёров из 40-ка стран. Он завершится 25-го июня. Сборную Молдовы на нём представили Василий Белоус, Алексей Заватин, Вячеслав Гожан, Даниил Платановский, Виктор Карапчевский, Дмитрий Галагоц и Михаил Квасюк. Успешнее остальных выступили Белоус и Заватин, которые обеспечили себе участие в чемпионате мира этого года в немецком Гамбурге.

Сайт Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑