66-й чемпионат Молдовы по боксу проходит в оборудованном тренировочном зале



022 ноября 2013

66-ый по счету чемпионат Молдовы по боксу сумел собрать 68 лучших боксеров страны, которые соревнуются между собой за медали в 10 весовых категориях.

Организаторы главного боксёрского первенства страны решили провести турнир не на главной арене легкоатлетического манежа, а в тренировочном зале, где были установлены ринг и временные трибуны.

«Условия, конечно же, оставляют желать лучшего. Но спортсменам и зрителям комфортнее. Ринг находиться ближе к зрителям, которым удобнее смотреть бои» - сказал в интервью телеканалу TV7 Николай Журавский, президент Национального Олимпийского Комитета.

«Условия проведения турнира хорошие, даже несмотря на то, что турнир проходит в небольшом зале. Зато теплее и удобнее. Освещение хорошее. Думаю, спортсмены довольны» - считает в свою очередь Петр Кадук, главный тренер сборной Молдовы по боксу.

Чемпионы в 10-ти весовых категориях определятся в ближайшую субботу. 23 ноября у боксеров начнутся зимние каникулы. Молдавское первенство - последний официальный турнир 2013 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑