Молдавские боксеры получили три золотые медали на турнире «Centura de Aur-2014»

024 ноября 2014

Три боксера из Республики Молдова выступили в финальных боях турнира, организованного в прошедшие выходные в Кьяжна (Румыния). Все трое заняли высшие ступени пьедестала.

Отмечаем, что и Румынию в финале представили трое боксеров, но они получили лишь две золотые награды.

Александр Рышкан (52 кг), Дмитрий Галагоц (64 кг) и Петр Чобану (81 кг) стали победителями 39-го международного турнира «Centura de Aur».

Александр Рышкан победил в финале Джека Бэйтсона из Великобритании. Дмитрий Галагоц выиграл у украинца Григория Лизуненко, а Петр Чобану обыграл россиянина Ивана Игнатьева.

Третье место на турнире заняли еще двое наших соотечественников - Вячеслав Гожан (56 кг), который уступил в полуфинале украинцу Юрию Шестаку, и Виктор Карапчевский (75 кг), проигравший англичанину Энтони Фавлеру.

В турнире соревновались боксеры из России, Великобритании, Шотландии, Украины, Венгрии, Молдовы, Хорватии, Болгарии, Турции, Румынии, Словении и Италии.