Бокс. "Серебро" и "бронза" на турнире в Херсоне



025 марта 2015

На международном турнире по боксу, который прошел в украинском городе Херсон, два воспитанника Спортивного лицея города Комрат завоевали серебряную и бронзовую медали.

Гагаузские спортсмены боксировали с теми, кто выступал в условной категории «профессионалы». Один из них - Валерий Сырбу (на фото) завоевал "серебро".

- Я провел два боя. В первом выиграл у херсонского боксера Богдана Черного, а в финале уступил спортсмену из Днепропетровска, чемпиону Украины 2013-го года со счетом 1:2, - рассказал Валерий Сырбу.

Другой воспитанник комратского спортлицея Иван Петров завоевал "бронзу". Это второй его взрослый турнир.

- Серьезный турнир, сильные соперники. Лучшие спортсмены Украины, много мастеров спорта. Первый бой я провел с одесским спортсменом, второй с чемпионом Украины, участником чемпионата мира Валерием Ищенко. Ему присудили победу со счетом 2:1, - сказал Иван Петров.

Выступая в схватке с опытными боксерами, гагаузские спортсмены показали хорошие результаты, рассказал тренер по боксу Шерали Тургунов.

- Эти результаты говорят об упорном труде и потенциале гагаузского бокса, но нехватка финансов сказывается на подготовке спортсменов. Если вкладываться в ребят, вывозить на сборы, они могут показывать еще лучшие результаты, - отметил тренер Шерали Тургунов.

Сайт gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑