Кто продержался против Вячеслава Гожана без лишних синяков? ФОТОРЕПОРТАЖ



025 октября 2014

С приближением решающих поединков за звание чемпионов Молдовы по боксу 2014-го года число зрителей возрастает. Поболеть за своих фаворитов  приходят в зал кишиневского Легкоатлетического манежа не только друзья и родственники спортсменов, но и почетные гости. Так, свидетелями полуфинальных боев стали бронзовый призер  Олимпиады в Сеуле  Тимофей Скрябин, заслуженный тренер России по боксу Евгений Жильцов, начинавший свой путь в большом спорте на ринге Молдовы, президент Ассоциации профессионального бокса  Виталий Рымарь, намеревающийся провести 14-го ноября нынешнего года  в Кишиневе Открытый чемпионат Молдовы с участием зарубежных «профи».

Забыв на время о титулах и медалях, первым из списка полуфиналистов поднялся на ринг бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, чемпион Европы 2011-го года Вячеслав Гожан из  села Гримэнкэуць Бричанского района. Его соперник Норо Мкртчан, представлявший Кишиневскую специализированную школу бокса, продержался достойно все три раунда без лишних синяков, после чего поздравил Вячеслава с  заслуженным выходом в финал в категории 56 килограммов.

А вот другому представителю знаменитой специализированной Школы бокса из Гримэнкэуць Ивану Нурумбетову не удалось пробиться в решающий этап чемпионата. Главным претендентом на победу в категории 75 килограммов стал столичный боксер Виктор Коробчевский.

Напомним, что 67-й по счету чемпионат Республики Молдова является главным экзаменом для  отбора кандидатов на  участие в квалификационных турнирах и чемпионатах по допуску на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑