Бокс. Молдова - третья на Кубке мира среди нефтяных стран

026 декабря 2015

В традиционном, 13-м по счёту Кубке мира среди нефтяных стран, который проходил в российском городе Ханты-Мансийск, приняли участие 113 боксёров-мужчин и 43 боксёра-женщины.

Молдову представляли 7 спортсменов - 2 девушки и 5 мужчин. С пятью медалями они сумели занять третье место среди 20-ти команд-участниц, представлявших 19 стран.

Во второй раз чемпионом турнира в весовой категории 52 килограмма стал мастер спорта международного класса, двукратный призёр чемпионатов Европы Александр Рышкан.

Впервые на высшую ступень пьедестала почёта поднялась юная Юлия Король, победившая в весовой категории 54 килограмма.

Второе место завоевал недавний чемпион Молдовы в категории 49 килограммов 18-летний Данила Платановский.

С бронзовыми медалями вернулись домой призёры чемпионата Молдовы Дмитрий Ганев (60 кг) и Михаил Катионов (81 кг).