Денис Дудко завоевал 2 медали на чемпионате Европы по шашкам



119 сентября 2012

В украинском городе Евпатория завершился молодежный чемпионат Европы по русским шашкам. С двумя бронзовыми медалями возвратился воспитанник бендерской школы шашек Денис Дудко.

В Крыму собрался довольно солидный состав участников на чемпионат континента, где возраст спортсменов был ограничен планкой в 23 года. Всего бороться за медали решились 28 спортсменов. Среди них - и действующий чемпион Молдовы среди взрослых, воспитанник бендерской СДЮШОР-4 Денис Дудко. Как обычно на таких соревнованиях, участники состязались в трех видах игры: молниеносные шашки («блиц»), быстрые шашки («рапид») и игра с классическим контролем времени. Не менее обычным было и то, что соревнования проводились по швейцарской системе, в девять туров.

В блице бендерчанин немного не дотянул до призового места и занял шестую строку в итоговом протоколе. Что, впрочем, можно признать вполне хорошим результатом при такой конкуренции. Но в двух других видах программы Денис Дудко завоевал медали.

В соревнованиях по «классике» он выиграл 4 партии и столько же раз сыграл вничью. Уступил при этом только будущему чемпиону Европы россиянину Владимиру Егорову. В итоге, более высокий индивидуальный коэффициент позволил бендерчанину оказаться на бронзовой призовой позиции в борьбе с еще тремя соперниками, набравшими, как и он, по 12 очков.

Практическое повторение турнирная ситуация нашла и в турнире по рапид-шашкам. И здесь Денис Дудко занял третье место, а Владимир Егоров еще раз доказал, что в Евпатории ему просто не было равных - он увез домой три золотые медали и звание абсолютного чемпиона континента по русским шашкам.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 18:20 Да.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑