Примэрия Кишинёва построила шахматную доску за 40 тысяч леев



014 октября 2013

В столичном парке «Valea Morilor» была открыта большая шахматная доска размером в 16 квадратных метров, которая вызвала ряд недовольств со стороны жителей столицы.

На специальной церемонии открытия, данную шахматную доску, на которой сыграть в шахматы может любой желающий, сдал в эксплуатацию мэр Кишинёва, Дорин Киртоакэ.

Как сообщи молдавским СМИ создатели данной доски, шахматная доска и фигуры сделаны из дерева сосны, а самая тяжелая фигура - это конь (на фото), вес которого составляет 15 кг.

Также сообщается, что в непосредственной близости от доски были установлены и две камеры видеонаблюдения, чтобы избежать кражи фигур, как это случилось с первой доской, которая была установлена ранее в центральном парке столицы.

Новая шахматная доска обошлась примэрии Кишинева в 40 тысяч леев.

Необходимо отметить, что не смотря на то, что представители городского органа власти обещают, что в ближайшее время в каждом столичном районе появится по такой доске, некоторые жители столицы остались недовольны данным решением дел.

После того, как данная доска официально была установлена и в СМИ появилась информация о её стоимости, множество молодых жителей столицы высказали своё недовольство по этому поводу в специальных обсуждениях в социальных сетях. В частности, больше других обсуждались такие темы, как «смывание денег примэрией» и «нецелесообразность данной площадки».

По мнению жителей столицы, подобные шахматные доски если и должны возводится, то они должны быть выставлены весной, а не осенью или зимой.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑